In eigener Sache: Personelle Neuzugänge in der Dross&Schaffer Gruppe
Foto: bbqube Professional

Die vorgestellten Themenschwerpunkte werden durch interne Experten innerhalb der Dross&Schaffer Gruppe verantwortet. Hierzu haben wir neue Kollegen – teilweise branchenfremd –   für das Unternehmen gewinnen können. Sie sollen mit ihrem frischen Blick auf die Branche, sowie in manchen Bereichen bereits bekannten Herausforderungen, neue Impulse an das Partnernetzwerk weitergeben. Erwähnt sei hier Frau Stephanie Uhl (verantwortlich für den Bereich Marketing). Ebenso begrüßen wir Frau Tina Wendl (verantwortlich für die Weiterentwicklung des Fachhandels).

Tina Wendl ist in ihrer Funktion zudem Konzept-Lead für die Dross&Schaffer Flagshipstores und wird darin neuverortete Themen zur Hochwertigkeit aus der Praxis für die Praxis unseren Partnerstudios bereitstellen.

Herr Florian Eckert ist nun jüngst an Bord gegangen und verantwortet die Themen des Einkaufs. Im Übergang passiert dies zunächst noch mit Ralph Steffens, der den Schritt in die Selbständigkeit gewagt hat. Herr Steffens wird dem Unternehmen auch in Zukunft in beratender Funktion verbunden bleiben.

Die große Klammer bilden unsere im Feld agierenden und bekannten Berater: Torsten Weber (Deutschland), Jürgen Weber (Österreich) sowie Andreas Schröder (Deutschland & Österreich). An dieser Stelle sei ergänzend erwähnt, dass Marc Metzen das Unternehmen verlassen hat, um sich einer neuen Herausforderung zu widmen. Ausführlicher hatten wir Sie dazu per E-Mail am 05.07.2022 informiert.

Das gesamte Team der Dross&Schaffer Gruppe stellen wir Ihnen hier gerne nochmal vor:

Andreas Schröder
Leitung Österreich / Beratung & Expansion Deutschland

+49-89-898784-37
+43-650-3244832
+49-176-10302498
+49-89-898784-40

a.schroeder@dross-schaffer-gruppe.com

Jürgen Weber
Beratung & Expansion Deutschland

+49-89-898784-38
+43-676-6807460
+49-89-898784-40

j.weber@dross-schaffer-gruppe.com

Torsten Weber
Beratung & Expansion Deutschland

+49-89-898784-58
+49-151-73070818
+49-89-898784-59

t.weber@dross-schaffer-gruppe.com

Maximilian Linden
Geschäftsführer

+49-89-898784-26
+49-151-53202979
+49-89-898784-27

m.linden@dross-schaffer-gruppe.com

Florian Eckert
Einkauf / Category Management

+49-89-898784-34
+49-89-898784-40

f.eckert@dross-schaffer-gruppe.com

Tina Wendl
Business Development / Geschäftsfeldentwicklung

+49-89-898784-28
+49-170-2174631
+49-89-898784-40

t.wendl@dross-schaffer-gruppe.com

Stephanie Uhl
Marketing

+49-89-898784-29
+49-89-898784-40

s.uhl@dross-schaffer-gruppe.com

Matthias Müller
Finanzen

+49-89-898784-32
+49-89-898784-40

m.mueller@dross-schaffer-gruppe.com

Alexander Lex
Referent der Geschäftsführung

+49-89-898784-35
+49-89-898784-40

a.lex@dross-schaffer-gruppe.com

Stephanie Bruckmeier
Teamassistenz

+49-89-898784-46
+49-89-898784-40

s.bruckmeier@dross-schaffer-gruppe.com

Susanne Maerzke
Redaktionsleiterin
Küchen&Design Magazin

+49-89-1222395-21
+49-160-97394411

susanne.maerzke@kuechen-design-magazin.de

Julia Dau
Redakteurin Content & Social Media
Küchen&Design Magazin

+49-89-1222395-23

julia.dau@kuechen-design-magazin.de

Schirin Mameghani
Social Media Redakteurin
Küchen&Design Magazin

+49-89-1222395-28

schirin.mameghani@kuechen-design-magazin.de

Joanna Karré
Online Marketing Managerin
Küchen&Design Magazin

+49-89-1222395-22

joanna.karre@kuechen-design-magazin.de

Jakob Kaya
Junior Online Marketing Manager
Küchen&Design Magazin

+49-89-1222395-28

jakob.kaya@kuechen-design-magazin.de

© 2022 Dross&Schaffer Marketing GmbHImpressum | Datenschutz